Фехтование. Белорусские саблисты стали 5 на чемпионате Европы

Мужская сабельная сборная Беларуси (Александр Буйкевич, Дмитрий Лапкес, Валерий Приемко, Алексей Лихачевский) заняла 5 место в командном турнире чемпионата Европы по фехтованию, который проходит в итальянском Леньяно.

В четвертьфинале белорусская дружина уступила команде Румынии - 36:45 и выбыла из борьбы за медали. В соперничестве за 5-8 места белорусы обыграли сборные Франции - 45:39 и Украины - 45:36.

Золотые медали выиграла команда России.

В личном турнире саблистов белорус Александр Буйкевич выиграл, по сообщению БелТА, бронзу чемпионата Европы. Валерий Приемко занял 9 место, Дмитрий Лапкес - 13, Алексей Лихачевский - 24.

В других видах программы чемпионата Европы в Леньяно белорусские фехтовальщики были далеки от пьедестала.

В женской сабле белоруска Полина Касперович заняла 27 место, Дарья Андреева - 28, а Ольга Киселева - 46 среди 51 участницы.

В мужской рапире Владимир Лышковский занял 19 место, Сергей Бык - 25, Евгений Уласик - 33, Дмитрий Немирович - 42 среди 71 участника.
11:44 18/06/2012