Акробатика. Белоруски выиграли этап Кубка мира

Белоруски Татьяна Петреня и Светлана Макштарева выиграли золото в синхронных прыжках на батуте на этапе Кубка мира по спортивной акробатике, состоявшемся в испанском Альбасете.

В индивидуальных прыжках Татьяна Петреня, которая будет представлять Беларусь на лондонской Олимпиаде-2012, заняла, по сообщению БелТА, 4 место, всего 0,05 балла не дотянув до бронзы. Оценка белоруски - 55,080 очка. Выиграла китаянка Шаншань Хуан - 56,870. Еще одна представительница Беларуси Светлана Макштарева показала в финале 6 результат (53,930).

В мужских соревнованиях белорусские спортсмены Николай Казак и Вячеслав Модель остались без наград и даже не прошли в финалы. В индивидуальных прыжках Николай Казак занял в квалификации 13 место, Вячеслав Модель - 14 среди 47 участников. В синхронных прыжках пара Николай Казак и Вячеслав Модель заняли в квалификации 11 место среди 15 пар.
17:22 19/06/2012