Украине покидает Евро-2012 из-за незасчитанного гола

Двумя матчами в группе D завершится групповой этап Евро-2012. Швеция разгромила сборную Франции, а англичане в тяжелом матче победили Украину.

Украина, чтобы пройти дальше, обязана была побеждать Англию, но проиграла со счетом 0:1. Единственный мяч на 48-й минуте забил Уэйн Руни. Кроме того, судья не засчитал гол Марко Девича, хотя на видеоповторе было видно, что мяч пересек линию ворот.

Тренер сборной Украины Олег Блохин возмущался таким решением судьи, говорил, что украинская команда по всем статьям превосходила англичан, которые на самом деле забили случайнвй гол. форварды украинской сборной Шевченко и Воронин после матча заявили, что покидают команду, чтобы дать дорогу молодым.

Сборная Швеции обыграла Францию со счетом 2:0. На 54-й минуте отличился Златан Ибрагимович, на 90-й – Себастьян Ларссон.

Таким образом, после завершения группового этапа в группе «D» чемпионата Европы по футболу, первое место в данном квартете заняла Англия (7 очков), на втором месте Франция (4 очка), третью и четвертую позиции занимают Украина и Швеция (по 3 очка).

В 1/4 финала Евро-2012 сыграют: Англия – Италия, Франция – Испания, Греция – Германия и Чехия – Португалия.

09:09 20/06/2012