Фехтование. Белорусские саблисты стали вторыми на этапе Кубка мира

Белорусские саблисты Дмитрий Лапкес, Валерий Приемко, Александр Буйкевич и Алексей Романович заняли второе место в командном турнире на этапе Кубка мира по фехтованию в Чикаго (США).

В финале белорусская сборная, которой скоро предстоит выступление на лондонской Олимпиаде-2012, по сообщению БелТА, уступила команде Румынии - 26:45.

В индивидуальных мужских соревнованиях лучшим среди белорусских саблистов стал Дмитрий Лапкес, занявший 6 место. В четвертьфинал прошел также Валерий Приемко, который стал 7. Александр Буйкевич занял 26 место, Алексей Романович - 50, Алексей Лихачевский - 56 среди 111 спортсменов.

В женских состязаниях белоруска Ольга Киселева заняла 57 место в личном турнире среди 87 участниц.
11:53 26/06/2012