Борьба. Белорусы выиграли 2 медали юношеского чемпионата Европы

В Катовице (Польша) прошел чемпионат Европы по борьбе среди юношей и девушек. Белорусы выиграли две медали первенства. Обе награды на счету борцов вольного стиля.

Серебряным призером соревнований стала в категории 56 кг среди девушек Светлана Ломашевич, Денис Максимов в категории 58 кг среди юношей стал бронзовым медалистом соревнований. Ярослав Можугин (42 кг), Евгений Ребиков (46 кг), Владислав Елисеев (54 кг), Никита Савченков (63 кг), Роман Читадзе (69 кг), Артем Руденок (76 кг) и В.Вишневецкий (100 кг) дошли до 1/8 финала. Руслан Ибрагимов (50 кг) и Артур Курочка (85 кг) проиграли в 1/16. Команда заняла 11 место.

У девушек Фатима Сидакова (40 кг) проиграла в ¼ финала. Ксения Станкевич (43 кг), Виктория Шевчук (46 кг), Вероника Иванова (49 кг), Екатерина Василевская (52 кг), Анастасия Евмененко (60 кг), Ольга Зенина (65 кг) и Татьяна Павлеченко (70 кг) проиграли в 1/8 финала. Команда заняла 12 место.

Борцы греко-римского стиля наград не выиграли. Сергей Малявский (69 кг) проиграл схватку за 3 место и стал 5. Андрей Матвеев (46 кг) и Руслан Агамалиев (63 кг) дошли до ¼ финала. Евгений Савостьянов (42 кг), Владимир Сайков (54 кг), В.Шавеленко (76 кг), Антон Дмитриченко (85 кг) и Александр Саврук (100 кг) проиграли в 1/8, а Павел Чайковский (50 кг) и Сергей Зуев (58 кг) – в 1/16 финала.
16:48 24/07/2012