Белорусы пока без олимпийских медалей

29 июля прошел второй игровой день. С участием белорусских спортсменов было разыграно 4 комплекта медалей. Белорусам стать призерами Олимпийских игр не удалось.

В групповой велогонке на 140 километров среди женщин белоруская велосипедистка Алена Омелюсик финишировала 15.

В конном спорте после первого вида троеборья (выездка) белорусы Александр Фоминов и Елена Телепушкина находятся на 68 и 70 местах соответственно.

По итогам предварительных заплывов белорус Павел Санкович в плавании на 100 м на спине показал 18 результат — 54,53, что является новым рекордом Беларуси. Прежнее достижение принадлежало ему же и равнялось 54,56.

Виктория Чайка являлась одной из претенденток на медали в стрельбе из пневматического пистолета среди женщин, однако заняла лишь 5 место.

Белорусские саблисты Дмитрий Лапкес и Александр Буйкевич проиграли свои матчи в 1\8 финала на Олимпийских играх.Валерий Приемко выбыл на стадии 1/16 финала.

Олимпийская сборная по футболу проиграла сборной Бразилии 3:1

В стартовом матче женского одиночного разряд бадминтонисток Алеся Зайцева уступила болгарке Пете Недельчевой со счетом 7:21, 19:21.

Белорусска Виктория Павлович обыграла в третьем раунде олимпийского турнира одиночного разряда по настольному теннису немку Кристин Зильберайзен со счетом 4:2 (12:10, 13:11, 9:11, 11:13, 11:4, 11:7).

Белоруска Анастасия Марачковская стала десятой по итогам квалификации личного первенства по спортивной гимнастике в опорном прыжке. Таким образом, Марачковская в финал не прошла, однако она находится в резерве под вторым номером.
11:01 30/07/2012