Белорусы 30 июля не выиграли медалей Олимпиады

29 июля прошел третий игровой день. С участием белорусских спортсменов было разыграно 2 комплекта медалей. Белорусам стать призерами Олимпийских игр не удалось.

Одна из главных претенденток на медаль в тяжелой атлетике в категории 58 кг у женщин, чемпионка мира, Анастасия Новикова показала лишь седьмой результат - 230(103+127).

Седьмым стал и Илья Чергейко в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. Он выбил 698,6 очка. Победил Алин Молдовяну из Румынии с результатом 702,1.

Бадминтонистка Алеся Зайцева, уступив в матче группового этапа Адрианти Фирдасари из Индонезии (10:21, 21:16, 14:21), не смогла пройти в 1/8 финала одиночного разряда.

В академической гребле белорусская четверка распашная в составе Вадима Лялина, Александра Козубовского, Дениса Мигаля и Станислава Щербачени вышла в полуфинал. В своем предварительном заезде команда показала третий результат.

Елена Телепушкина выбыла из борьбы в личном первенстве конного троеборья, Александр Фоминов стал 57 из 59 спортсменов в полевых испытаниях.

Белорусские теннисисты проиграли свои матчи в настольном теннисе. Владимир Самсонов в 1/8 финала индивидуального турнира одиночного разряда уступил первой ракетке мира китайцу Чжану Цзике 3-4 (11:4, 7:11, 5:11, 11:8, 11:8, 7:11, 7:11).

Виктория Павлович в 1/8 финала женского индивидуального разряда уступила представительнице Сингапура Ван Юэгу 3-4 (8-11,12-7,11-3,14-12,7-11,9-11,8-11).

В парусном спорте Татьяна Дроздовская стала 7 во второй гонке класса "Лазер-Радиал" у женщин.

Виктория Азаренко прошла в 1/16 финала олимпийского турнира по теннису, обыграв румынку Ирину-Камелию Бегу 6:1, 3:6, 6:1.

Пара Максим Мирный и Александр Бурый уступила в первом раунде соревнований соперникам из Индии Махешу Бхупати и Рохану Бопанна со счетом 6:7 7:6 6:8 и прекратила участие в Олимпийских играх.

Михаил Долголевец (81 кг), тренирующийся у Юрия Чуйко, 1/16 финала турнира по боксу  уступил украинцу Александру Гвоздюку.
12:16 31/07/2012