Итоги 7 дня Олимпиады в Лондоне

3 августа прошел седьмой игровой день. Белорус стал чемпионом Олимпиады. Золотую медаль в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м лежа выиграл Сергей Мартынов с новым мировым рекордом 705,5 очков. Юрий Щербацевич занял 30 место.

Тяжелоатлетка Ирина Кулеша выиграла бронзовую медаль в категории до 75 кг. В сумме Кулеша подняла 269 кг (121+148). Выиграла Светлана Подобедова из Казахстана 291 кг(130+161).

Андрей Рыбаков, выступающий в категории до 85 кг, не реализовал ни один из трех подходов в рывке, и выбыл из соревнований. Николай Новиков, выступавший в группе "В", показал восьмой результат в турнире

В велотреке Ольга Панарина не смогла квалифицироваться во второй раунд соревнований в кейрине. В первом заезде она была последней, а в утешительном заняла предпоследнее место.

В командном преследовании женская сборная Беларуси в составе Татьяны Шараковой, Алены Дылько и Оксаны Попко заняла в квалификации 8 место и теперь поборется в заездах за 5-8 места.

Дзюдоист Игорь Макаров в схватке за бронзовую медаль в категории свыше 100 кг проиграл немцу Андреасу Тольцеру.

В легкой атлетике белорусы медалей не выиграли. Павел Лыжин занял 8 место в соревнованиях по толканию ядра с результатом 20,69. Андрей Михневич с результатом 19,89 м не квалифицировался в финал.

Валерий Святохо вышел в финал в метании молота. В последней квалификационной попытке ему удался бросок на 74,69 м, что дало итоговое 12 место и пропуск в финал. Павел Кривицкий с результатом 71,49 м занял в квалификации лишь 28 место и покидает Олимпиаду.

Светлана Усович не смогла преодолеть квалификацию в беге на 400 метров. Она заняла 26 место.

Ксения Децук не сумела пройти в финал тройного прыжка. При этом ни одна из трех ее попыток не была засчитана.

Яна Максимова после четырех видов семиборья с 3724 очками занимает 19 место. Светлана Серова в квалификации метания диска с результатом 56 м 70 см заняла 33 место среди 35 участниц и не вышла в финал.

Юлий Балыкина не вышла в полуфинал бега на 100 метров. Она показала 47 время.

В парусном спорте Татьяна Дроздовская после восьми гонок занимает 13 место в общем зачете в классе "Лазер-Радиал". Седьмую гонку она завершила на 19 месте, а шестую — на 16.

Александра Герасименя вышла в финал на дистанции 50 м вольным стилем, показав второе время среди всех полуфиналисток — 24,45 секунды. Это новый рекорд Беларуси. Светлана Хохлова выбыла из соревнований, показав в своем предварительном заплыве седьмой результат - 25,36 секунды.

Владимир Жигарев не вышел в финал заплыва на 1500 метров. Он занял 30 место в квалификации.

В прыжках на батуте Вячеслав Модель с результатом 103.808 занял 12 место в квалификации и не смог пройти в финал.

Теннисистка Виктория Азаренко не вышла в финал, уступив в полу нале американке Серене Уильямс — 1:6, 2:6. Четвертьфинальный матч олимпийского турнира в миксте между белорусской парой Максим Мирный и Виктория Азаренко и индийской Леандер Паес и Саня Мирза был остановлен из-за темноты при счете 7:5, 3:2 в пользу белорусов.

Мужская команда Беларуси по фехтованию на саблях в составе Дмитрия Лапкеса, Александра Буйкевича и Валерия Приемко уступила в 1/4 финала итальянцам — 44:45.
11:03 04/08/2012

Лукашенко: Нас 100% не будет на чемпионате мира по футболу
Экс-голкипер сборной: В Беларуси Александр Глеб и в 50 лет будет выделяться