Олимпиада в Лондоне: итоги 8-го дня

4 августа белорусы выиграли две медали игр. Виктория Азаренко стала третьей на теннисном турнире, а Александра Герасименя поднялась на пьедестал второй раз. Она стала серебряной призеркой Олимпиады.

Пловчиха Александра Герасименя с новым рекордом Беларуси 24,28 секунды выиграла серебро на дистанции 50 метров вольным стилем.

Виктория Азаренко победила россиянку Марию Кириленко в матче за 3 место теннисного турнира — 6:3, 6:4.

Максим Мирный и Виктория Азаренко вышли в финал микста. В 1/2 финала белорусы переиграли американцев Майка Брайана и Лизу Рэймонд — 3:6, 6:4, 10:7.

В финале командной трековой велогонки преследования за 7-8 места женская сборная Беларуси в составе Татьяны Шараковой, Алены Дылько и Оксаны Попко с результатом 3 минуты 20,245 секунды победила команду Германии (3.20,824) и заняла итоговое 7 место.

В академической гребле Екатерина Карстен заняла 5 место в одиночке.

Белорусская мужская четверка распашная в составе Александра Козубовского, Станислава Щербачени, Дениса Мигаля и Вадима Лялина финишировала первой в финале "B" и заняла общее 7 место.

Лучший из белорусов Денис Симанович в соревнованиях по спортивной ходьбе (20 км) финишировал 12 с личным рекордом — 1:20.42. Иван Троцкий — 16 (1:21.23). Победителем стал китаец Чэнь Дин, установив олимпийский рекорд — 1 час 18 минут 46 секунд.

Анастасия Шведова не вышла в финал соревнований в прыжках с шестом. Она с результатом 4,40 заняла 17 место в квалификации.

Светлана Куделич не прошла квалификацию бега на 3000 метров с препятствиями. Она с результатом 9.54,77 заняла 34 место.

Яна Максимова с личным рекордом (6198) заняла 17 место в соревнованиях по семиборью.

В парусном спорте Николай Жуковец, выступающий в классе "RS:X", после восьми гонок занимает 24 место в общем зачете. В седьмом заезде Жуковец был 27, в восьмом — 21.

Татьяна Дроздовская после десяти гонок заняла 15 место в общем зачете в классе "Лазер-Радиал" и не попала в финальную гонку, где будут разыграны медали.

В финале прыжков на батуте у женщин белоруска Татьяна Петреня с результатом 55,670 очка заняла 5 место.

Александр Макаренко с результатом 384 (175+209) кг занял 10 место в олимпийском турнире по тяжелой атлетике в весовой категории до 94 кг.
13:14 05/08/2012

Лукашенко: Нас 100% не будет на чемпионате мира по футболу
Экс-голкипер сборной: В Беларуси Александр Глеб и в 50 лет будет выделяться