Белорусы прошли предварительные соревнования

Белорусские спортсмены преодолели рубеж квалификациооных соревнований в легкой атлетике и гребле на байдарках и каноэ на Олимпиаде.

Олег Юреня прошел в полуфинал байдарки-одиночки (1000 метров). В своем заезде он с результатом 3.36,012 финишировал третьим.

Александр Жуковский вышел в полуфинал каноэ-одиночки (1000 метров). В своем заезде он с результатом 4.06,190 финишировал третьим.

Белорусская женская байдарка-четверка в составе Ирины Помеловой, Надежды Попок, Ольги Худенко и Марины Полторан прошла в полуфинал на дистанции 500 метров. В предварительном заезде команда показала результат 1.33,676 и финишировала третьей.

Алина Талай, финишировав первой в предварительном забеге, вышла в полуфинал бега на 100 метров с барьерами. Результат спортсменки — 12,71 (личный рекорд).

Екатерина Поплавская не вышла в полуфинал бега с барьерами на 100 метров.Задев препятствие, она даже не финишировала в своем предварительном забеге.
14:25 06/08/2012