У белорусов еще остались шансы на олимпийские медали

10 августа спортсмены белорусской сборной не смогли выиграть медалей Олимпиады. Но 11 августа за медали будут бороться гребцы и борцы.

В легкой атлетике женская эстафетная сборная (4х400) - Елена Киевич, Ирина Хлюстова, Илона Усович, Светлана Усович - в своем полуфинале заняла пятое место с результатом 3.26,52 и не квалифицировалась в финальный забег.

Оксана Менькова в метании молота заняла 7 место с результатом 74,40 м, что более, чем на четыре метра уступает ее лушему показателю в текущем сезоне (78,69).

Наталья Корейво заняла 7 место в забеге на 1500 метров у женщин. Она показала время 4:11.58. Выиграла Чакыр Альптекин из Турции. Она показала время 4.10,23.

Гимнастка Любовь Черкашина заняла в квалификации 5 место с суммой баллов 110,450 и вышла в финал. Мелитина Станюта после заключительного упражнения стала 12 с суммой баллов 108,675 и не сумела квалифицироваться в финальные состязания.

Алина Тумилович, Наталья Лещик, Анастасия Иванькова, Марина Гончарова, Александра Наркевич и Ксения Санкович, представляющие сборную Беларуси в многоборьи в групповых упражнениях, прошли квалификационный раунд и теперь оспорят медали Олимпийских игр. Белоруски набрали 54,750 балла и заняли третье место.

В гребле на байдарках и каноэ Денис Гаража вышел в финал каноэ-одиночки на 200 метров. В своем заезде он занял второе место (41,427), уступив украинцу Юрию Чебану (40,647), и напрямую квалифицировался в решающий заезд.

Белорусы Роман Петрушенко и Вадим Махнев с результатом 32,641 секунды выиграли полуфинальный заезд и вышли в финал состязаний байдарок-двоек на 200 метров.

Маргарита Тишкевич не смогла выйти в финал состязаний байдарки-одиночки на дистанции 200 метров. В своем полуфинальном заезде она была последней с результатом 43,033 секунды.

Вадим Каптур и Тимофей Гордейчик не квалифицировались в финальные соревнования по прыжкам в воду с 10-метровой вышки. Каптур занял 21, а Гордейчик 31 место.
11 августа белорусские спортсмены Алексей Шемаров, Сослан Гатциев, Любовь Черкашина, Роман Петрушенко, Вадим Махнев, Денис Гаража, Иван Троцкий,  Анастасия Яцевич, Анна Драбеня, Дмитрий Мелях и Станислав Журавлев  будут участвовать в олимпийских соревнованиях.

Борцы вольного стиля Алексей Шемаров и Сослан Гатциев, гимнастка Любовь Черкашина, гребцы Роман Петрушенко, Вадим Махнев и Денис Гаража, легкоатлеты Иван Троцкий,  Анастасия Яцевич и Анна Драбеня разыграют награды первенства.
20:10 11/08/2012