Белорусские спортсмены выступили на этапе Бриллиантовой лиги

23 августа в Лозанне (Швейцария), по сообщению сайта Белорусской федерации легкой атлетики, прошел этап Бриллиантовой лиги. Турнир Atletissima собрал звездный состав участников, среди которых были 19 олимпийских чемпионов.

В беге на 100 м с барьерами белоруска Алина Талай выиграла первый забег – 12,96. Во втором победила Даун Харпер из США – 12,43.

Наталья Михневич показала пятый результат в толкании ядра – 18 м 48 см.

В прыжках в длину Анастасия Мирончик-Иванова была седьмой – 6 м 47 см., Вероника Шуткова – восьмой – 6,46.

На дистанции 100 метров Ольга Осташко в первом забеге финишировала четвертой – 11,99. Елена Данильчик-Невмержицкая и Юлия Балыкина не стартовали.

В женском эстафетном беге 4х100 метров белоруски заняли последнее шестое место – 44,66. Победила сборная команда, в состав которой вошли бегуньи США и Ямайки, - 42,51.

13:30 24/08/2012