Пляжный волейбол. Белорусы вошли в восьмерку сильнейших Восточной Европы

В Зеленоградске Калининградской области (Россия), по сообщению сайта Белорусской федерации волейбола, завершился финальный турнир чемпионата Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации.

Белорусы Андрей Жариков и Александр Коваленко смогли войти в восьмёрку лучших.

На предварительной стадии в группе "L" они вначале уступили паре Лихолетов и Ютвалин - 1:2 (14:21, 21:18, 11:15), но потом оказались сильнее Медяника и Коберника - 2:0 (21:17, 21:14), а также Фирсова и Жиркова - 2:1 (21:16, 17:21, 15:10). В 1/8 финала спортсмены выиграли у Точса и Беньявса из Латвии - 2:0 (21:19, 21:15). В четвертьфинале белорусы уступили будущим финалистам - Семенову и Прокопьеву - 0:2 (16:21, 19:21).

Главные призы Кубка достались: у женщин – Анне Возаковой и Екатерине Хомяковой (ВК "Обнинск"), у мужчин – россиянину Юрию Богатову и латвийцу Мартину Плавиньшу.

16:18 28/08/2012