Хоккей. Минское "Динамо" одержало первую победу в сезоне в чемпионате КХЛ

8 сентября минское "Динамо" одержало победу во втором матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Команда сумела победить в овертайме казанский "Ак Барс", проигрывая по ходу встречи 2:0.

"Ак Барс" — "Динамо" Минск — 2:3 (ОТ) (1:0, 0:0, 1:2. 0:1).

Главный тренер "Динамо" Минск Кари Хейккиля:

"Думаю, сегодня мы играли лучше, чем против "Нефтехимика". В первом матче было много нервов. Также проблема в том, что в последнее время мы мало забивали. Поэтому наш первый гол в конце третьего периода был очень важен, он придал нам уверенности. Второй гол стал следствием того, что мы начинаем бросать больше. Овертайм сыграли хорошо, особенно в большинстве, контролировали шайбу. Казань как всегда хорошо играет дома. Сегодня был интересный хоккей и матч.

У нас есть резерв, есть много нападающих, которые могут забивать. Это опять же вопрос уверенности. Каждая победа, каждый гол дарит веру в свои силы. Так что нынешняя была очень важна для нас. И, конечно, отмечу характер команды. Ведь каждый раз, когда мы пропускали гол, мы проигрывали. Сегодня же пропустили дважды и все равно сумели победить".

10:09 09/09/2012

Джефф Платт вернется в КХЛ
Шуневич жестко раскритиковал работу руководства ХК "Динамо-Минск" и поднял вопрос о его смене
Отчисленный из минского "Динамо" хоккеист стал лучшим игроком в дебютном матче за новый клуб