Легкая атлетика. Белоруска стала победительницей полумарафона в Польше

Белорусы приняли участие в ряде международных соревнований и, по сообщению сайта Беларуской федерации легкой атлетики, одержали победы.

Марина Доманцевич с результатом 1 час 14 минут 12 секунд стала победительницей полумарафона в Пиле (Польша).

Дмитрий Григорьев занял третье место на Вильнюсском марафоне, соревнования которого прошли 9 сентября. Результат белоруса – 2 часа 33 минуты 48 секунд.

В итальянском Риети 9 сентября состоялись соревнования последнего этапа из серии IAAF World Challenge. Алексей Цапик стал серебряным призером в тройном прыжке – 16 м 48 см. Марина Арзамасова финишировала пятой в беге на 800 метров – 2.00.43. Анастасия Шведова показала четвертый результат в прыжках с шестом – 4 м 11 см.

8 сентября в Друскининкае (Литва) прошли традиционные международные соревнования по спортивной ходьбе. На старт вышли спортсмены Литвы, Латвии, Польши и Беларуси. Вадим Ломоносов стал победителем среди юношей на дистанции 5 км с результатом 23.07, Евгений Титяк -  бронзовым призером на дистанции 10 км среди юниоров – 44.57. Надежда Дорожук заняла пятое место на дистанции 10 км среди женщин – 52.25. Виктор Гинько в состязании ветеранов на дистанции 5 км поднялся на третье место – 26.01. На дистанции 1 км среди мальчиков выступил Алексей Гинько, финишировавший 13 – 5.48.

15:33 11/09/2012