Борьба. Белорусы выиграли 18 медалей в турнире на призы Александра Медведя

Белорусские спортсмены выиграли 18 медалей (6 золотых, 1 серебряная, 11 бронзовых) в 42 международном турнире Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, который прошел в минском Дворце спорта.

В мужских состязаниях белорусские борцы, по сообщению БелТА, выиграли 7 наград (3 золотые, 1 серебряная, 3 бронзовые). Золото выиграли Владислав Андреев (весовая категория до 55 кг), Мурад Гайдаров (до 84 кг) и Руслан Шейхов (до 120 кг), серебряным медалистом стал Игорь Дятко (до 120 кг), бронзу выиграли Жан Сафян (до 66 кг), Алексей Исаев и Омаргаджи Магомедов (оба - до 96 кг).

В женских соревнованиях у белорусских спортсменок 11 медалей (3 золотые, 8 бронзовых). Золото выиграли Ванесса Колодинская (до 48 кг), Мария Мамашук (до 63 кг) и Василиса Марзалюк (до 72 кг), бронзовыми медалистками стали Ирина Курочкина (до 51 кг), Надежда Шушко (до 55 кг), Светлана Ламашевич (до 55 кг), Кристина Цан (до 59 кг), Наталья Масловская (до 59 кг), Юлия Луцко (до 63 кг), Ирина Шевцова (до 67 кг), Екатерина Алексеёнок (до 72 кг).

Всего в 42 международном турнире Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя принимали участие спортсмены из 12 стран.

10:59 18/09/2012