Художественная гимнастика. Белоруски заняли второе место на клубном чемпионате мира

Представительницы минского "Динамо", по сообщению сайта Белорусской ассоциации гимнастики, заняли второе место на клубном чемпионате мира по художественной гимнастике, который прошел в столице Японии Токио.

Эти традиционные соревнования проходят в Японии с 1992 года.

Как информирует официальный, Беларусь на турнире представляли воспитанницы спортивного клуба "Динамо" Любовь Черкашина и Мелитина Станюта, а также Екатерина Галкина в состязаниях юниорок.

В командном зачете белорусские гимнастки выиграли серебро, пропустив вперед "художниц" российского "Газпрома". Всего в турнире принимали участие 19 клубов из 18 стран.

В многоборье индивидуальных соревнований бронзу среди сеньорок выиграла белоруска Мелитина Станюта. Обладательница бронзы лондонской Олимпиады-2012 Любовь Черкашина заняла 6 место. Выиграла россиянка Дарья Дмитриева (клуб "Газпром").

В юниорских соревнованиях белорусская гимнастка Екатерина Галкина выиграла золото.
14:41 01/10/2012

Станюта планирует завершить карьеру: Я не нахожу больше в гимнастике вдохновения
Слезы, страх, диета и глубокий запас. Что пришлось пройти гимнастке Анне Дуденковрй на пути к Олимпиаде
Рио 2016: Белоруски заняли пятое место в художественной гимнастике