Легкая атлетика. Прошли соревнования чемпионата Беларуси по кроссу

Соревнования проводились в Гродно возле Кургана Славы на призы "Народной газеты" и Гродненского областного исполнительного комитета.

Турнир стал одним из этапов отбора на чемпионат Европы по кроссу, который состоится 9 декабря 2012 года в Будапеште (Венгрия).

В состязаниях за награды поспорили сильнейшие бегуны Беларуси. Победители и призеры соревнований определялись в личном и командном зачетах.

На дистанции 6000 метров среди женщин в тройку призеров, по сообщению сайта Белорусской федерации легкой атлетики, вошли:

Дашкевич Анастасия, Доманцевич Марина, Кравцова Ольга.

У мужчин на "восьмерке" лучшими были:

Платонов Сергей, Панкратов Максим, Палоников Евгений.

3000 метров. Женщины

Ананенко Ирина, Дашкевич Анастасия, Арзамасова Марина.

4000 метров. Мужчины

Купревич Виталий, Подольский Александр, Каптеров Юрий.

Команда-победительница, а также лучший спортсмен и спортсменка чемпионата по кроссу стали обладателями кубков "Народной газеты"

В командном зачете выиграла сборная кроссменов Могилевской области, на второй позиции спортсмены Витебской области, на третьей Гродненской.

13:32 23/10/2012