Тяжелая атлетика. Елена Чичкан стала второй на юниорском чемпионате Европы

Белорусская спортсменка Елена Чичкан в израильском Эйлате, по сообщению БелТА, стала серебряной призеркой чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди юниорок в весовой категории до 53 кг.

В сумме двоеборья Елена Чичкан подняла 195 кг (90 кг в рывке+105 кг в толчке). Кроме того, в активе Елены Чичкан малые серебряные награды в рывке и толчке.

Станислав Чадович (весовая категория до 62 кг) в сумме двоеборья поднял 275 кг (127+148) и занял на чемпионате Европы среди юниоров 4 место. Кроме того, на его счету малая серебряная медаль в рывке (127 кг).

В юниорской возрастной категории Беларусь на чемпионате Европы представлена 15 спортсменами, в молодежной - тремя.

13:55 03/12/2012