Тяжелая атлетика. Людмила Бриль стала бронзовой призеркой чемпионата Европы

5 декабря белоруска Людмила Бриль (весовая категория до 63 кг), по сообщению БелТА, выиграла бронзу чемпионата Европы среди молодежи и юниоров по тяжелой атлетике, который проходит в израильском Эйлате.

Спортсменка, выступавшая в молодежной возрастной категории (U-23), в сумме двоеборья подняла 202 кг (93 кг в рывке + 109 кг в толчке). Этот результат позволил белоруске выиграть большую бронзовую медаль. Также в обоих движениях двоеборья Людмила Бриль выиграла малые бронзовые награды турнира.

Две малые медали первенства тяжелоатлетов выиграли белорусские юниоры Иван Клим и Петр Асаенок в весовой категории до 77 кг. Петр Асаенок стал серебряным призером в рывке (152 кг) и четвертым в сумме двоеборья. Иван Клим выиграл в рывке бронзовую награду (151 кг), а в сумме двух движений сумел занять седьмое место.

12:22 06/12/2012