Тяжелая атлетика. Олег Хугаев стал чемпионом Европы

6 декабря белорус Олег Хугаев (весовая категория до 85 кг), по сообщению БелТА, выиграл золото чемпионата Европы среди молодежи и юниоров по тяжелой атлетике, который проходит в израильском Эйлате.

В сумме двоеборья Олег Хугаев показал результат - 360 кг (163 кг в рывке+197 кг в толчке), что принесло ему большую золотую награду. Также в обоих движениях двоеборья Олег Хугаев выиграл малые золотые медали турнира. В этой же весовой категории еще один представитель Беларуси Дмитрий Жук стал вторым. В сумме двоеборья он поднял 351 кг (159 кг в рывке+192 кг в толчке) и стал обладателем большой серебряной награды. Кроме того, на счету Дмитрия Жука малая серебряная медаль в рывке и малая бронзовая в толчке.

Белорусская штангистка Виолетта Сечко стала обладательницей большой серебряной награды в весовой категории до 69 кг у юниорок. В сумме двоеборья ее результат составил 224 кг (97 кг в рывке+127 кг в толчке). В обоих движениях у спортсменки по малому серебру.

12:31 07/12/2012