Бокс. Белорусы стали победителями Кубка нефтяных стран

Белорусы Сергей Корнеев и Вазген Сафарьянц стали победителями Кубка мира нефтяных стран, который, по сообщения сайта Блорусской федерации бокса, завершился в российском Белоярском.

В финале категории до 60 килограммов Сафарьянц уверенно перебоксировал россиянина Руслана Камилова - 14:8.

Призер чемпионата мира Сергей Корнеев (91 кг) был сильнее казахского боксера Владимира Левита. По ходу боя оба спортсмена набрали одинаковое количество очков, однако по количеству нанесенных ударов победу одержал Корнеев – 51:46.

На пьедестал поднялся и Евгений Ромашкевич, занявший третье место в категории до 69 килограммов. В полуфинале Ромашкевич уступил будущему чемпиону в этой категории - украинцу Богдану Шелестюку (10:13).

Выступавший в категории до 75 килограммов Виталий Бондаренко, в первом четвертьфинальном поединке уступил россиянину Гамзату Газзалиеву – 11:15.

15:48 12/12/2012

Александр Устинов: «На протяжении семи лет выступал под белорусским флагом. Во мне не проявили заинтересованность»
Тренер Кличко: Нужно лишить Фьюри титулов, так как он не способен их защитить