Каратэ. Андрей Гриневич стал серебряным призером турнира в Зальцбурге

На заключительном этапе премьер-лиги "Каратэ-1" WKF (Всемирная федерация каратэ) в Зальцбурге (Австрия) воспитанник минского клуба "Олимп" Андрей Гриневич выиграл серебряную медаль в весовой категории свыше 84 кг.

В турнирах серии "Каратэ-1" выступают представители мировой элиты этого вида единоборств. В нынешнем сезоне прошло семь таких состязаний. По итогам будет составлен рейтинг сильнейших каратистов.

Андрей Гриневич уже имеет титулы бронзового призера чемпионатов мира и Европы по каратэ среди молодежи (до 21 года).

В решающем поединке Андрей, по сообщению агентства "Минск-Новости" встречался с Джонатаном Хорном из Германии – на данный момент сильнейшим каратистом в тяжелом весе. В сложной борьбе он уступил и выиграл второе место.

15:27 13/12/2012