Настольный теннис. Белорусы дошли до третьего круга чемпионата мира

Белорусские теннисисты, по сообщению сайта Белорусской федерации настольного тенниса, закончили выступление на юниорском чемпионате мира в индийском Хайдерабаде.

На старте основных одиночных соревнований Екатерина Боровок  и Алина Орловская одержали уверенные победы. Первая разобралась с Карелин Кордеро из Пуэрто-Рико 4:0 (11:8, 11:4, 11:7, 11:8), вторая отправила отдыхать румынку Роксану Истрате 4:0 (11:9, 11:9, 11:4, 11:6).

Потом они обе проиграли.  Алина проиграла Хуанг Ксин из Тайваня 2:4 (11:5, 11:8, 9:11, 7:11, 6:11, 10:12), Екатерина – японке Аюке Танюко 4:2 (11:8, 9:11, 11:4, 8:11, 11:9, 11:9).

В парных соревнованиях Екатерина Боровок с Марией Кучук напрямую попали в основную сетку, но преодолеть там первый барьер не сумели, они проиграли представительницам Гонконга До Хой Ким и Ли Чинг Ван 3:0.

В смешанном разряде Екатерина с чехом Онджеем Байгером, одержав две победы подряд, прорвались в 1/8 финала. Там они были остановлены Ли Чиа Чингом и соперницей Алины Орловской по одиночному турниру Хуанг Ксин из Тайваня 3:1. Участие в матче 3 круга – лучший результат белорусов на чемпионате мира.

15:22 17/12/2012

РИО-2016: Самсонов разыграет с японцем Мизутани партию за олимпийскую бронзу
РИО-2016: Самсонов выиграл со сломанным ребром