Бокс. Белорус стал третьим на молодежном чемпионате Европы

В Калининграде (Россия) завершился чемпионат Европы среди молодежи "Олимпийские надежды".

Единственным белорусом, которому удалось подняться на пьедестал, стал Павел Костромин. В категории до 69 килограммов Павел смог добраться до полуфинала. В поединке за право претендовать на "золото" Костромин уступил грузинскому бойцу Заалу Квачатадзе – 11:18.Тем не менее, Павел Костромин стал обладателем единственной белорусской награды на этом престижном турнире.

Участие в турнире, по сообщению Белорусской федерации бокса, примяли молодые спортсмены из стран Европы, в числе которых на ринг вышли и десять белорусов: Вадим Кириленко (49 кг), Дмитрий Стригельский (52 кг), Дмитрий Жуков (56 кг), Иван Баранчик (60 кг), Алексей Галетич (64 кг), Павел Костромин (69 кг), Евгений Долголевец (75 кг), Михаил Долголевей (81 кг), Леонид Чернобаев (91 кг), Ян Судиловский (+91 кг).

По результатам поединков место в 1/4 финала обеспечили себе семеро белорусских спортсменов. Только один из них сумел выйти в полуфинал и стать обладателем награды.

13:47 20/12/2012

Александр Устинов: «На протяжении семи лет выступал под белорусским флагом. Во мне не проявили заинтересованность»
Тренер Кличко: Нужно лишить Фьюри титулов, так как он не способен их защитить