Настольный теннис. Белорусы успешно выступили на Открытом чемпионате Венгрии

Достойно выступили, по сообщению сайта Белорусской федерации настольного тенниса, представители Беларуси на завершившемся в Будапеште Открытом чемпионате Венгрии среди мини-кадетов. Соревнования проходили в двух возрастных группах (до 13 и до 11 лет).
При этом у старших разыгрывалось командное и личное первенство, у младших – только личное.

9 белорусов Павел Довнарович, Валентин Генин, Владислав Руклецов, Надежда Богданова, Алина Шамалова, Ульяна Щирова,  Маргарита Балтушите, Майя Кунац и  Анна Шушкова приняли участие в соревнованиях.

В командных соревнованиях у девушек выиграла пара Балтушите—Богданова. При этом вплоть до финала девушки обыгрывали соперниц исключительно с "сухим" счетом 3:0.

В одиночке Маргарита выступила столь же успешно, выиграв чемпионский титул.

У младших отличилась Алина Шамалова, выигравшая "бронзу".

Такие же награды выиграли в личных состязаниях среди старших ребят Валентин Генин и Павел Довнарович.  В команде эти теннисисты уступили в четвертьфинале.

17:41 10/01/2013

РИО-2016: Самсонов разыграет с японцем Мизутани партию за олимпийскую бронзу
РИО-2016: Самсонов выиграл со сломанным ребром