Белорусские экипажи продолжают улучшать свои результаты на ралли Дакар

Первый чилийский этап ралли-марафона "Дакар" завершился победой голландского гонщика Жерара де Роя за рулем "Ивеко", который упрочил свое лидерство в общем зачёте.

Белорусские экипажи, по сообщению сайта Белорусской федерации автоспорта, отлично закончили день и улучшили свои результаты в генеральной классификации.

Молодая команда "МАЗ-СПОРТавто" продолжает радовать своих болельщиков своими стабильными результатами. По итогам дня экипаж Сергея Вязовича (552) занял 19 место с отставанием от лидера чуть больше 1 часа и переместился на 33 строку в генеральной классификации. Второй белорусский экипаж Александра Василевского (525) отлично начал день, однако на дистанции между 38 и 72 километрами экипаж потерял около 1 часа и на КП-2 показал лишь 45 время. На оставшейся части маршрута минчане отыграли время и финишировали на 28 позиции, проиграв лидеру чуть более двух часов. Тем не менее, экипажу удалось подняться на 2 позиции выше в общем зачете и теперь Василевский занимает 26 строку.

Грузовики. Шестой этап:

1. Жерар де Рой ("Ивеко") – 04:19:02…

19. Сергей Вязович (МАЗ) +01:07:02…

28. Александр Василевский (MAZ) +02:18:57.

Общий зачет гонки.

1. Жерар де Рой ("Ивеко") – 17:23:45,

2. Эдуард Николаев ("КАМАЗ") +18:40,

3. Айрат Мардеев ("КАМАЗ") +30:32…

26. Александр Василевский (МАЗ) +08:43:58…

33. Сергей Вязович (МАЗ) +13:29:48.

14:15 11/01/2013

Чемпионом Беларуси по дрифтингу снова стал минчанин Алексей Вишневский
В Бресте пройдет финальная гонка чемпионата Беларуси по дрифтингу
Автоспорт. Белорусский экипаж финишировал 4 на ралли-рейде "Золото .Кагана 2014"