Автоспорт. Белорусы показывают стабильные результаты на ралли Дакар

В Ла-Риохе (Аргентина) финишировал 10 этап ралли-рейда Дакар-2013.

Лучшее время показал экипаж команды "КАМАЗ-Мастер" Андрея Каргинова, вышедший на четвертое место в общем зачете. Ещё один гонщик "КАМАЗ-мастер" Эдуард Николаев финишировал четвертым, но сохранил свое лидерство в общем зачете. Белорусские экипажи стабильно проходят этапы. Александр Василевский находится на 22 месте.

Белорусские экипажи, несмотря на свое второе выступление в этой престижной гонке, уверенно проходят испытания. Причем экипаж команды "МАЗ-СПОРТавто" Александра Василевского по сообщению сайта Белорусской федерации автоспорта, стабильно идет на 20 месте, по мнению специалистов, это великолепный результат для новичков на Дакаре. В генеральной классификации экипаж 22. Чтобы подняться на строку выше экипажу нужно отыграть 30 минут. По меркам Дакара, это совсем ничего. Ближайший преследователь Клаудио Беллина (Джинаф) проигрывает нашему экипажу почти полтора часа.

10 этап.

1. Андрей Каргинов ("КАМАЗ") – 04:44:04,
2. Питер ван ден Бош ("ДАФ") +3:39,
3. Мартин ван ден Бринк ("Жинаф") +4:12…
20. Александр Василевский ("МАЗ") +35:07…
35. Сергей Вязович ("МАЗ") +1:26:22.

Общий зачет.

1. Эдуард Николаев ("КАМАЗ») – 27:59:31,
2. Мартин Коломы ("Татра") +32:23,
3. Айрат Мардеев ("КАМАЗ") +34:10…
22. Александр Василевский ("МАЗ") +8:29:04…
30. Сергей Вязович ("МАЗ") +15:17:01

16 января участников ралли-марафона ожидает сложнейший этап по маршруту Ла-Риоха – Фьямбала с общей дистанцией 481 км. В стартовом протоколе числится в зачете грузовиков 64 участника. 5 января в Лиме стартовало 75 грузовиков.

16:58 16/01/2013

Чемпионом Беларуси по дрифтингу снова стал минчанин Алексей Вишневский
В Бресте пройдет финальная гонка чемпионата Беларуси по дрифтингу
Автоспорт. Белорусский экипаж финишировал 4 на ралли-рейде "Золото .Кагана 2014"