Фристайл. Дащинский занял 2 место на четвертом этапе Кубка мира

20 января белорусский фристайлист Дмитрий Дащинский занял 2 место на четвертом этапе Кубка мира в лыжной акробатике, который прошел в американском Лейк-Плэсиде.

В число 12 финалистов, по сообщению БелТА, сумели пройти еще два представителя Беларуси. Денис Осипов в квалификации занял 6 место, а в финале показал 10 результат. Олимпийский чемпион Ванкувера-2010 Алексей Гришин, возобновивший выступления после длительного лечения травмы спины, в квалификации оказался 9, а в финале поднялся на 5 место.

Еще один представитель Беларуси Максим Густик завершил выступление уже по итогам квалификации, заняв 24 место среди 35 участников.

В общем зачете Кубка мира по итогам двух этапов белорусский спортсмен Дмитрий Дащинский занимает 4 место, Денис Осипов - 7 место, Алексей Гришин - 19, Максим Густик - 21, Дмитрий Глушаков - 30, Станислав Гладченко - 31 среди 40 спортсменов.

Пятый этап Кубка мира в лыжной акробатике пройдет 1 февраля в Дир-Вэлли (США). Всего нынешний розыгрыш Кубка мира включает 7 этапов.

16:37 21/01/2013