Теннис. Белорусская сборная проиграла в матче Кубка Дэвиса

Мужская сборная Беларуси по теннису проиграла 1:3 матч 1 круга II Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса команде Монако.

После субботнего парного поединка сборная Беларуси попала в очень тяжелое положение, уступая  команде Монако 1:2. Первыми и, как оказалось последними, в воскресенье на корт вышли лидеры сборных – Бенджамин Баллере и Владимир Игнатик.

Казалось, что после пятисетового парного поединка Баллере, которому в пятницу пришлось провести на корте четыре непростых сета против Дмитрия Жирмонта, будет непросто в матче с тягучим Владимиром Игнатиком. Но… Первый сет остался за представителем Монако – 6-3, а во втором с таким же счетом успех праздновал белорус. Ключевым стал третий сет, победитель которого определялся на тай-брейке. И как не старался Владимир – выиграть третий сет он не смог – 9-11. Четвертая партия также осталась за представителем Княжества. Итоговый счет – 3-6, 6-3, 6-7(9), 4-6. Пятый матч между командами по обоюдному согласию капитанов не игрался.

Таким образом, сборная Беларуси в нынешнем сезоне завершила борьбу за выход в 1 группу Евро-Африканской зоны, одновременно оставив открытым вопрос о сохранении прописки во 2 группе. В начале апреля белорусская сборная совершит вояж в Тунис, где и будет определяться команда-неудачник.

02:07 04/02/2013