Пятиборье. Белорус стал вторым на Открытом чемпионате Венгрии

Белорус Михаил Мицик завоевал серебряную медаль в личном зачете на открытом чемпионате Венгрии по современному пятиборью в закрытых помещениях, который завершился в Будапеште (Венгрия).

Победу в соревнованиях в личном зачете у мужчин одержал венгр Роберт Каше.

В соревнованиях мужчин, по сообщению БелТА, приняли участие еще три белорусских пятиборца. Станислав Журавлев сьал 4, Роман Пинчук стал 12, а 28 место занял Павел Тихонов. Всего соревновались 49 спортсменов.

В женской части турнира белоруски не выиграли наград. Ближе всех к пьедесталу оказалась Татьяна Елизарова (5 место). 6 место у юниорки Маргариты Масейковой. Анна Василенок стала 9, Ольга Папуш - 14 из 41 участницы. Все призовые места в личном зачете у женщин заняли венгерские спортсменки.

В открытом чемпионате Венгрии наряду с местными атлетами и белорусами принимали участие пятиборцы из Ирландии, Финляндии, Франции, Чехии, Литвы, Германии, Австрии, Словакии, Швейцарии и Египта.

16:03 05/02/2013