Биатлон. Александр Дорожка стал 5 на чемпионате Европы

На чемпионате Европы в болгарском Банско прошла мужская спринтерская гонка, которая неоднократно  переносилась из-за тумана. Беларус Александр Дорожка занял на ней высокое 5 место.

Чемпионат Европы 2013.

Гонка преследования. Женщины.

Победу одержала Моника Хойниш из Польши (0+0+0+0, 29:06.3.

Дарья Юркевич (0+1+0+2, +6:52.3) двадцать четвертая, Алла Толкач (0+1+1+4, +8:13.7) двадцать восьмая.

Спринт. Мужчины.

С третьей попытки мужской спринт все-таки удалось провести. Победу праздновал представитель Норвегии Ветле-Сьястад Кристиансен (0+0, 25:34.4.

Лучшим из белорусских спортсменов стал Александр Дорожка (0+0, +57.4), который занял высокое пятое место, Владимир Аленишко (1+0, +3:48.2) сорок третий, Алексей Абромчик (1+1, +4:21.5) сорок шестой.

Смешанная эстафета. Юниоры.

Победу одержала сборная Франции (1+10, 1:15:40.4).

Сборная Беларуси (0+4 2+9, +3:55.6) финишировала на седьмом месте из 12 команд, две из которых были сняты с дистанции из-за сильного отставания.

Оксана Шиманович (0+0 0+1, +6.4), Алена Луцыкович (0+0 0+2, +1:05.0), Роман Елетнов (0+1 1+3, +1:34.4), Дмитрий Будилович (0+3 1+3, +3:55.6).

13:14 26/02/2013

ЧМ по летнему биатлону-2019 пройдет в "Раубичах"
«Боялся подвести Лукашенко и Булыгина». Первое интервью Валерия Польховского после ухода из сборной Беларуси по биатлону