Хоккей. Минский "Юниор" сыграл составом что провел большую часть чемпионата

5 марта прошли матчи Открытого чемпионата Беларуси (ОЧБ) по хоккею.

Минский "Юниор" в третьем четвертьфинальном матче плей-офф ОЧБ против "Гомеля" выставил лишь 14 хоккеистов, включая двух вратарей.

Клубом руководил Владимир Меленчук, а не Михаил Захаров, как в двух предыдущих матчах. Команда продолжила выступление в нокаут-раунде тем составом, что провела большую часть гладкого первенства. Минская команда проиграла.

Представитель ХК "Юность" прокомментировал goals.by кадровые изменения в составе.

— Почему "Юниор" играет молодежным составом?

— Таковым было желание "Гомеля". Соперники посчитали, что мы неправильно заявили хоккеистов, хотя все было сделано согласно регламента ВХЛ и ОЧБ. Все правила были соблюдены.

— Каким образом "Гомель" изъявил желание играть с таким составом?

— Этого я не знаю, лучше спросить у них.

— А "Юности" как стало известно о таком желании?

— Нам объявили — мы выполнили.

— Кто объявил?

— Поступило в клуб распоряжение.

"Шахтер" (Солигорск), "Металлург" (Жлобин) и "Неман" (Гродно) сыграют в полуфинале. Все команды выиграли в четвертьфиальных сериях 3:0.

"Металлург" на выезде переиграл новополоцкий "Химик-СКА" 2:6 (0:2, 2:1, 0:3).

"Неман" победил дома "Лиду" 1:8 (1:1, 0:4, 0:3).

"Шахтер" победил лиепайский "Металургс" 2:7 (1:2, 1:3, 0:2).

Пара "Юниор" — "Гомель" продолжит игру. Гомельчане выиграли со счетом 1:3 (0:0, 0:1, 1:2) и сократили отставание в серии — 2-1.

10:17 06/03/2013

Шуневич жестко раскритиковал работу руководства ХК "Динамо-Минск" и поднял вопрос о его смене
Отчисленный из минского "Динамо" хоккеист стал лучшим игроком в дебютном матче за новый клуб
Михаил Захаров: Штраф от ФХРБ? Если кто-то хочет доказать, что слово «клоун» – мат или оскорбление, пусть сделает это в суде. Клоун – это профессия