Шорт-трек. Белорусы не преодолели квалификацию чемпионата мира

Белорусские мастера шорт-трека Вера Антоненко, Ольга Талаева и Максим Сергеев на завершившемся 10 марта в Дебрецене (Венгрия) чемпионате мира, по сообщению БелТА, не сумели преодолеть квалификационный барьер предварительных забегов и принять участие в соревновании за награды на тех дистанциях, где были заявлены.

Лучший результат из белорусских  спортсменов принадлежит Вере Антоненко. На дистанции 500 м она стала 26, на 1 000 м у нее 32 время, на 1 500 м - 33. По сумме выступлений на этих трех дистанциях в личном многоборье спортсменка стала 32.

Ольга Талаева заняла в личном многоборье 38 место. У мужчин Максим Сергеев в сумме многоборья стал 43.

Победу в личном многоборье у  мужчин одержал представитель Южной  Кореи Да Вун Син. У женщин не было равных Ван Мен из КНР.

11:31 12/03/2013