Лыжи. Белорусы выиграли соревнования в Финляндии и России

В Финляндии и России прошли международные соревнования по лыжным гокам. В Торнио (Финляндия) белорус Михаил Семенов одержал победу на дистанции 10 км классическим стилем.

Юрий Астапенко стал 9, а Александр Воронов – 22. У женщин на дистанции 5 км классическим стилем победу одержала белоруска Валентина Каминская.

В Пелло (Финляндия) Михаил Семенов также стал победителем на дистанции 10 км классическим стилем. Юрий Астапенко финишировал 4, а Александр Воронов – 41. У женщин на дистанции 5 км классическим стилем белоруска Валентина Каминская стала 7.

В Иллясе (Финляндия) Михаил Семенов выиграл 10 км свободным стилем, Юрий Астапенко стал 6, Александр Воронов – 43, а Александр Ионенков – 45.

Валентина Каминская а дистанции 5 км свободным стилем финишировала 2.

В Мурманске (Россия) прошли международные соревнования "Праздник Севера".  Спортсмены соревновались на длинных дистанциях.

50 км свободным стилем у мужчин выиграл белорус Сергей Долидович, Алексей Иванов стал 3.

Женщины бежали 50 км свободным стилем. Белоруска Екатерина Рудакова выиграла соревнования. Дарья Юркевич стала 13.

У юниоров на дистанции 25 км свободным стилем Максим Воробей стал 4, а Виктор Кривко занял 5 место.

17:11 03/04/2013