Тяжелая атлетика. 4 белоруса дисквалифицированы за допинг

4 представителя команды Беларуси по тяжелой атлетике, принимавших участие в юниорском чемпионате Европы в израильском Эйлате в декабре 2012 года, по сообщению БелТА, получили двухлетние дисквалификации за употребление допинга.

Причем три дисквалифицированные девушки стали медалистками континентального первенства.

В допинг-пробах трех юных белорусских тяжелоатлетов, у Дарьи Почобут, Ивана Клима и Ольги Дрыло был обнаружен анаболический стероидный препарат станозолол, а еще у одной спортсменки, Виолетты Сечко - анаболический стероид дростанолон.

На юниорском первенстве континента в Эйлате Дарья Почобут стала чемпионкой в двоеборье в весовой категории до 63 кг, Виолета Сечко (до 69 кг) - серебряной медалисткой, Ольга Дрыло (свыше 75 кг) - бронзовой. Иван Клим (до 77 кг) занял 7 место в двоеборье и получил малую бронзовую награду в рывке.

13:17 24/04/2013

МОК призвал пожизненно дисквалифицировать попавшихся на допинге спортсменов из РФ
Спортсмены из США для снижения веса перед ОИ-2016 в Рио употребляли кокаин - СМИ