Автоспорт. Сезон по автокроссу открыт

В Витебске на спортивной трассе Тулово, по сообщению сайта ДОСААФ, состоялся 1 этап чемпионата и первенства Республики Беларусь по автомобильному кроссу.

В дивизионе "Д-1" по двум заездам финала I, II и III места заняли соответственно минчане Павел Шеревера, Иван Русских и Дмитрий Хамлюк.

В дивизионе "Национальный-2000" победителем стал гонщик из России Вячеслав Дыко, II место у Кирилла Мальчука (Гродно). На III месте оршанец Павел Папков.

По результатам финальных заездов дивизиона "Д1-Юниор" I место занял Егор Кулешов (Борисов). На II и III месте спортсмены из Орши Олег Синельников и Илья Бакунов.

В дивизионе "Д-2" I и II место у гродненских гонщиков Сергея Сивирчукова и Кирилла Мальчука. На III месте оказался Николай Шерый из Борисова.

Завершали гонку чемпионата баггисты дивизиона "Д3-Спринт". У белорусских спортсменов в классе багги еще не очень много соревновательного опыта, так как этот вид спорта в нашей стране возрожден всего лишь с 2012 года. Поэтому бесспорными победителями и призерами стали гонщики из России: I место занял Александр Фроленков, на II месте Виктор Когтенев и III место у Михаила Христодорова.

Победители и призеры всех дивизионов и командного зачета были награждены дипломами соответствующих степеней и кубками.

14:06 02/05/2013

Чемпионом Беларуси по дрифтингу снова стал минчанин Алексей Вишневский
В Бресте пройдет финальная гонка чемпионата Беларуси по дрифтингу
Автоспорт. Белорусский экипаж финишировал 4 на ралли-рейде "Золото .Кагана 2014"