Гребля. У белорусов 4 медали этапа Кубка мира

Белорусские спортсмены, по сообщению БелТА, выиграли 4 медали (1 золото, 2 серебра, 1 бронзу) на первом этапе Кубка мира, который прошел в венгерском Сегеде.

Золотую награду в соревнованиях мужских байдарок-одиночек на 5000 м выиграл Олег Юреня.

Олег Юреня стал также серебряным призером в состязаниях мужских байдарок-одиночек на 1000 м. Победу одержал Макс Хофф из Германии.

Еще одно серебро белорусской команде принесла мужская каноэ-двойка (Дмитрий Рябченко, Александр Волчецкий) на дистанции 200 м. Выиграли гонку россияне Николай Липкин и Александр Коваленко.

Бронзовую награду выиграл белорусский экипаж женской байдарки-четверки (Ольга Худенко, Надежда Попок, Маргарита Тишкевич, Александра Гришина) на дистанции 500 м. Первое место заныли Магдалена Круковска, Каролина Найя, Беата Миколайчик и Эдита Денишевска из Польши. Вторыми финишировали байдарочницы из Венгрии (Габриэла Сабо, Данута Козак, Каталин Ковач, Криштина Фазекаш).

В главные финалы прошли еще 10 белорусских лодок. Из них ближе всех к пьедесталу были занявшие 4 места Денис Гаража в состязаниях мужских каноэ-одиночек на 500 м, а также мужская каноэ-двойка (Дмитрий Рябченко, Александр Волчецкий) на дистанции 500 м.

10:49 15/05/2013

Рыженков о деле белорусских гребцов: из Лозанны пока тишина
Представитель ICF: Улики против белорусских каноистов у нас есть
Тренер сборной по гребле: В ICF думали, что Беларусь – это Гондурас