Футзал. Гомельский ВРЗ победил в розыгрыше Кубка европейских чемпионов

19 мая гомельский ВРЗ  второй раз выиграл Кубок европейских чемпионов по футзалу. Соревнования проходили в Гомеле, в спорткомплексе "Локомотив".

Участие в них приняли 12 клубных команд из 8 стран Европы. Три команды, по сообщению tut.by, представляли Беларусь.

В в полуфинале команда Гомельского вагоноремонтного завода победила минскую "Охрану-Динамо" со счетом 3:1. Тем временем, во второй паре победителем вышло московское "Динамо", обыграв чешский "Чемкомекс" – 3:2.

С первых минут финального поединка стало ясно, что борьба предстоит напряженная. На перерыв команды ушли, обменявшись лишь парой фолов. Во второй половине матча гомельчане заняли оборону. Что, впрочем, не помешало им добраться до ворот москвичей. Второй гол капитан команды Дмитрий Лось забил исключительно на эмоциях, подстегиваемый лучшим допингом – криками болельщиков. 2:0 – и гомельчане снова обладатели Кубка.

Динамо (Москва, Россия) — ВРЗ (Гомель, Беларусь) 0:2 (0:0).

10:01 20/05/2013

Cервис комментирования Disqus позволяет легко авторизоваться через фэйсбук и твиттер, а также напрямую в Disqus. Даёт возможность репостить комментарии в фэйсбук, а также использовать изображения.