Борьба. Белоруски выиграли 6 медалей в Германии

Белорусские спортсменки выиграли 6 медалей (2 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые) на турнире серии Гран-при по вольной борьбе, который завершился в Дормагене (Германия).

Обладательницами наград высшего достоинства, по сообщению БелТА, стали Виктория Шевчук в самой легкой весовой категории до 44 кг, которая одержала победу над двумя соперницами, а в финале оказалась сильнее еще одной представительницы Беларуси Фатимы Сидаковой.

Золото выиграла белоруска Василиса Марзалюк (до 72 кг). Три своих первых поединка она завершила победами на туше, а в финале одолела спортсменку из Молдовы Светлану Саенко.

Действующая чемпионка Европы-2013 Анастасия Гучок, выступавшая в весе до 63 кг, получила серебряную медаль. В финальной схватке она с минимальным счетом (0:1, 0:1) уступила турчанке Элиф Йестирмак.

Бронзу турнира серии Гран-при увезла с собой Наталья Ковзубова в весе до 55 кг. Последняя бронза была выиграна белорусками в соревнованиях спортсменок-юниорок. Ее выиграла Ксения Станкевич (до 43 кг).

Белорусские борчихи Виолетта Чирик (48 кг), Ирина Курочкина, Влада Выдренко, Юлия Полуян (все - 51 кг), Екатерина Гончар, Залина Сидакова (обе - 55 кг), Надежда Михалкова, Кристина Цан, Ольга Артемьева, Светлана Ломашевич (все - 59 кг), Мадина Сидакова, Юлия Люцко, Мария Мамашук (все - 63 кг), Галина Левченко, Екатерина Федорашко (обе - 67 кг) и Екатерина Кайкова (72 кг) среди женщин, а также Анна Ле (43 кг), Татьяна Ефременко (46 кг), Маргарита Юдина (49 кг), Екатерина Пичковская (52 кг), Вероника Иванова (56 кг), Любовь Василенко (60 кг) и Евгения Андрейчикова (65 кг) среди девушек остались без медалей.

Тем временем был избран новый президент Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). На внеочередном конгрессе FILA в Москве большинством голосов члены конгресса избрали президентом федерации серба Ненада Лаловича. Срок полномочий нового главы мировой борьбы - до следующего конгресса в 2014 году, когда вновь пройдут выборы.

13:09 21/05/2013

Cервис комментирования Disqus позволяет легко авторизоваться через фэйсбук и твиттер, а также напрямую в Disqus. Даёт возможность репостить комментарии в фэйсбук, а также использовать изображения.
Подробнее читайте здесь.
Ветеранам Клуба Партизан, мы оставляем и старую форму авторизации.

Загрузка...
На гомельском предприятии ввели лимит на курение
Вольная борьба. На турнире памяти олимпийского чемпиона произошла массовая драка
Цукерберг рассказал, как Facebook будет противостоять попыткам вмешаться в выборы