Самбо. Белорусские самбисты выиграли 16 медалей чемпионата Европы

Белорусские самбисты выиграли 16 медалей (6 золотых, 3 серебряные, 7 бронзовых) чемпионата Европы-2013 в Италии. Соревнования прошли в Крема-Оффаненго (Италия).

На чемпионате Европы выступали, по сообщению БелТА, 22 отечественных самбиста. В мужском и женском спортивном самбо команда Беларуси вошла в тройку лучших медального зачета, в обоих случаях став второй вслед за россиянами.

Награды выиграны во всех трех разделах чемпионата: мужском и женском спортивном и в мужском боевом.

Победили в своих весах Ариф Багиров (до 57 кг), Ваэ Тутхалян (до 62 кг), Александр Кокша (68 кг), Екатерина Прокопенко (60 кг), Анжела Паим-Красковская (64 кг) и Марина Намазова (68 кг) (спортивный раздел).

Три серебра на счету Марины Жарской (52 кг), Светланы Тимошенко (80 кг) в спортивном самбо и Эдуарда Муравицкого (74 кг) в боевом.

Бронзовые награды турнира выиграли Джамбулат Ахмадов (52 кг), Евгений Семочкин (100 кг), Юрий Рыбак (свыше 100 кг), Лейла Аббасова (48 кг), Анжела Морозова (72 кг) и Елизавета Моисеенко (свыше 80 кг) (спортивный раздел), а также Роман Ермолюк (90 кг) в мужском боевом самбо.

14:52 21/05/2013