Легкая атлетика. Алина Талай выиграла бронзу на турнире в Пекине

Белорусская легкоатлетка Алина Талай стала бронзовым призером в беге на дистанции 100 м с барьерами очередного турнира Мирового вызова под эгидой Международной федерации легкой атлетики (IAAF), который прошел в Пекине (Китай) на олимпийском стадионе "Птичье гнездо".

Результат Алины Талай в финальном забеге на 100 м с барьерами - 13,09 сек. Первое и второе места соответственно заняли бегуньи из США Келли Веллс (12,87 сек.) и Джинни Кроуфорд (13,03 сек).

Остальные белорусы на турнире Мирового вызова в Пекине остались без медалей. Дмитрий Плотницкий в тройном прыжке занял седьмое место - 16 м 23 см, Алена Гришко-Дубицкая в толкании ядра на 6 месте - 17 м 35 см.

В Шанхае (Китай) прошли международные соревнования по легкой атлетике серии Бриллиантовая лига.

Белорусские спортсменки не смогли на них подняться на пьедестал почета.

Марина Арзамасова в беге на 800 м стала 5, а Алена Гришко-Дубицкая, толкнула ядро на 17 м 6 см и заняла 9 место.

16:33 22/05/2013