Белорус вывел «Барселону» в финал Лиги чемпионов по гандболу

Испанская «Барселона» в полуфинале Лиги чемпионов обыграла польский клуб «Виве» 28:23 (13:10).

Белорус Сергей Рутенко стал самым результативным игроком встречи, забросив 8 мячей, пишет «Прессбол».

Каталонцы вышли в финал главного кубкового турнира в 10-й раз. Там им предстоит встреча с победителем немецкой пары «Гамбург» — «Киль».

Белорусский гандболист перешел в «Барселону» в 2009 году, подписав с каталонским клубом контракт на 5 лет. Сумма трансфера составила рекордные для мирового гандбола €1,2 млн.

За четыре сезона, проведенных в «Барселоне», клуб выиграл три чемпионата и три Кубка Испании, в пятый раз за карьеру стал победителем Лиги чемпионов.

18:43 02/06/2013