Легкая атлетика. Марина Арзамасова стала второй на этапе Мирового вызова

9 июня белорусская легкоатлетка Марина Арзамасова, по сообщению БелТА.  заняла второе место в беге на 800 м на этапе Мирового вызова, который завершился в Хенгело (Нидерланды).

Результат Марины Арзамасовой в финальном забеге составил 2 мин. 00,58 сек. Лучшее время на финише продемонстрировала спортсменка из Швеции Абеба Арегави (1 мин. 59,2 сек.).

На других представительных соревнованиях по легкой атлетике (Кубке Европы в беге на 10000 м), которые прошли в болгарском Правеце, белорусским спортсменам и спортсменкам не удалось подняться на пьедестал почета в личном зачете. У женщин среди 28 участниц кубкового забега Ирина Ананенко заняла 13 место (34 мин. 4, 98 сек.). Марина Доманцевич прибежала к финишу вслед за соотечественницей и стала 14

В мужской части соревнований Беларусь представлял только один участник Максим Панкратов, который занял 19 место (30 мин. 3,35 сек.) среди 32 бегунов, уступив более полутора минут победителю из Испании Серхио Санчесу.

11:17 10/06/2013