Плавание. Сборная Беларуси выиграла 28 медалей на открытом чемпионате Словении

Сборная Беларуси по плаванию выиграла на открытом чемпионате Словении проходившем в Радовлице 28 наград (14 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых), 14 из которых высшей пробы.

Командный зачет остался за белорусами. Из числа соотечественников наиболее отличились минчанка Александра Герасименя (тренер Елена Климова) и гомельчанин Евгений Цуркин (тренер Анна Букреева). Александра Герасименя стала лучшей в женском разряде среди всех участниц, набрав, по сообщению сайта республиканского центра олимпийской подготовки по водным видам спорта, в сумме 3413 очков по системе ФИНА и выиграв 4 золотые награды. Столько же медалей высшей пробы выиграл Евгений Цуркин, собрав в сумме 3042 очка ФИНА (лучший результат среди всех участников). Александра Герасименя первенствовала на дистанциях 100 м баттерфляем - 58,51 (879 очков ФИНА), 100 м в/с - 54,46 (874), 50 м на спине - 28,54 (852) и 50 м баттерфляем -  26,91 (808). Евгений Цуркин не знал себе равных на дистанциях 200 м баттерфляем - 2.02,25 (758), 200 м в/с - 1.51,78 (759), 100 м в/с - 50,32 (810) и 50 м в/с - 23,38 (715). Также чемпионами и призерами открытого чемпионата Словении стали Владимир Жигарев, Виктор Вабищевич, Виктор Стаселович, Юрий Клемпарский, Юрий Суворов, Оксана Демидова, Егор Додалев и Арсений Кухарев.

16:20 14/06/2013

Cервис комментирования Disqus позволяет легко авторизоваться через фэйсбук и твиттер, а также напрямую в Disqus. Даёт возможность репостить комментарии в фэйсбук, а также использовать изображения.
Подробнее читайте здесь.
Ветеранам Клуба Партизан, мы оставляем и старую форму авторизации.

Загрузка...
71-летний гродненец стал чемпионом мира по плаванию на соревнованиях среди ветеранов
Александра Герасименя, повторив рекорд Европы, завоевала бронзу ЧМ на дистанции 50 метров на спине