Легкая атлетика. Белорусские многоборцы стали серебряными призерами в Австрии

Многоборцы Яна Максимова и Андрей Кравченко стали серебряными призерами международного легкоатлетического турнира в Зальцбурге (Австрия).

На этих соревнованиях спортсмены, по сообщению БелТА, состязались в троеборье. Мужчины выявляли сильнейших в беге на дистанции 110 м с барьерами, прыжках в длину и метании диска. Андрей Кравченко стал серебряным призером, набрав 2585 очков (14,29 сек. - бег, 7 м 29 см - длина, 44 м 35 см. - диск). Выиграл же представитель Казахстана Дмитрий Карпов (2591).

Женщины в Зальцбурге соревновались в беге на дистанции 100 м с барьерами, прыжках в высоту и толкании ядра. Представительница Беларуси Яна Максимова заняла второе место с результатом 2772 очка (14,15 сек. - бег, 1 м 83 см - высота, 14 м 28 см - ядро). Победу одержала датчанка Надин Броерсен (2925 очков).

10:27 18/06/2013