Белорусские спортсмены остались без наград чемпионата мира по лёгкой атлетике

14 августа белорусские спортсмены не смогли подняться на пьедестал почета чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Москве (Россия).

Беларусь в спортивной ходьбе на 50 км представил многоопытный Иван Троцкий, участвовавший в трех Олимпиадах. Он не ударил в грязь лицом, финишировав 14. В отличие от других белорусских спортсменов, близко не подходящих на главном старте сезона к своим лучшим результатам, Иван показал самое быстрое для себя время в 2013 году — 3:47.52.

Олимпийская чемпионка Пекина Оксана Менькова для квалификации в основные соревнования по метанию молота должна была метнуть молот на 73,00 м. Однако белоруска показала результат — 66,65. В итоге она заняла лишь 22 место и не сумела пройти квалификации.

09:54 15/08/2013