Баскетбол. Белорусы стали 20 на юношеском чемпионате Европы

Сборная Беларуси по баскетболу (U-16) заняла, по сообщению БелТА, 20 место на юношеском чемпионате Европы (дивизион В), завершившемся в боснийском Сараево.

В игре за 19 место белорусы уступили болгарским баскетболистам со счетом 67:70 (18:9, 18:19, 19:20, 12:22). До этого белорусы на первом этапе соревнований в предварительной группе D одержали лишь одну победу, взяв верх над сверстниками из Венгрии со счетом 73:67 и проиграв командам Чехии (59:87), Австрии (51:66), Люксембурга (61:67) и Грузии (66:74). На втором этапе турнира белорусская команда выиграла у словаков - 77:70.

По итогам турнира в дивизионе В путевки в элитную группу континентального первенства получили сборные Дании, Боснии и Герцеговины и Финляндии.

17:23 19/08/2013

Джастин Грей: в Беларуси туго с шопингом. Это одна из причин, почему жена не захотела надолго оставаться в Минске
Рыженков рассказал, когда в Беларуси появится баскетбольная "дрим-тим"
Максим Рыженков: Владимир Веремеенко? Никто об этом не говорит, но человек просто пропал