Серена Уильямс вернется на корт в 2018 году

Келли Буш Новак, официальный представитель Серены Уильямс, подтвердила информацию о беременности теннисистки.

«С радостью подтверждаю, что Серена ждет ребенка, который должен родиться осенью», — цитирует Буш Новак Reuters. По ее словам, американка пропустит остаток нынешнего сезона, но планирует вернуться на корт в 2018 году.

Накануне 23-кратная победительница турниров «Большого шлема» в мобильном приложении Snapchat сообщила, что ждет ребенка, разместив свою фотографию. По словам 35-летней теннисистки, она находится на 20-й неделе беременности. Вскоре после публикации Серена Уильямс удалила этот пост.

В декабре 2016 года Серена Уильямс обручилась с основателем социального новостного сайта Reddit Алексисом Оганяном. Тогда американка заявила, что предстоящая свадьба не повлияет на график ее турнирных выступлений.

На следующей неделе Серена Уильямс вновь станет первой ракеткой мира. Она сместит с первой строчки в рейтинге WTA немку Ангелику Кербер. В случае успешного выступления на домашнем турнире в Штутгарте, стартующем 24 апреля, Кербер вернется на вершину рейтинга.

В конце января 2017 года Серена Уильямс в финале Australian Open победила свою старшую сестру Винус (6:4, 6:4) и сместила Кербер с первой строчки в рейтинге WTA. В серии «Большого шлема» американка выиграла уже 23 турнира, установив новый рекорд Открытой эры.

Предыдущий рекорд принадлежал немке Штеффи Граф, которая выиграла в серии 22 титула. Австралийка Маргарет Корт победила на 24 турнирах «Большого шлема», однако начало ее карьеры пришлось на 60-е годы, когда Открытая эра еще не стартовала. До Открытой эры Корт выиграла 13 турниров, в Открытой эре — 11.

За свою карьеру Уильямс семь раз победила на Открытом чемпионате Австралии, три титула завоевала на «Ролан Гаррос», семь — на Уимблдоне и шесть — на US Open. Однако, в отличие от Штеффи Граф, за свою карьеру Уильямс ни разу не выигрывала сезонный «Большой шлем» (четыре турнира за один сезон)