Роджер Федерер выиграл Уимблдон. В восьмой раз

Швейцарец Роджер Федерер в восьмой раз в карьере выиграл Уимблдон.

В финале турнира он разгромил хорвата Марина Чилича в трех сетах 6:3, 6:1, 6:4.

На протяжении всего турнира Федерер не проиграл соперникам ни одного сета.

Это был 11-й финал на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса за последние 15 лет в карьере Роджера Федерера. Восемь из них он выиграл, обойдя легендарного Пита Сампраса.

Всего на счету Федерера теперь 19 титулов Большого шлема, что делает его самым титулованным теннисистом всех времен. Также швейцарец стал самым возрастным теннисистом, выигравшим турнир Большого шлема.

Специалисты полагали, что матч будет упорнейшим. Чилич уже обыгрывал Федерера в матчах финальных стадий турниров Большого шлема.

Например, в 2014 году хорват обыграл швейцарца в полуфинале US Open и стал победителем этого турнира.

17:59 16/07/2017

Cервис комментирования Disqus позволяет легко авторизоваться через фэйсбук и твиттер, а также напрямую в Disqus. Даёт возможность репостить комментарии в фэйсбук, а также использовать изображения.
Подробнее читайте здесь.
Ветеранам Клуба Партизан, мы оставляем и старую форму авторизации.

Загрузка...
Жребий кинут. С кем сыграют белорусские теннисисты на старте сезона 2018 года
Жирмонт после провала на Кубке Дэвиса: Надо подумать, стоит ли продолжать
Белорусские теннисисты не пробились в Мировую группу Кубка Дэвиса, уступив швейцарцам